Для дезинфекции используют  высококонцентрированный  Глютекс , Зоосан  или Аламинол , Лайна .

Лайна

http://i023.radikal.ru/1406/4a/3b5f4de7ad0e.jpg

Дезинфицирующее средство для ветеринарии
Производство: Россия
Состав: активнодействующее вещества полисепт (2,5%) икатамин АБ (1,25%), а также окиси алкиламинов, неонол, краситель и отдушку. Назначение: средство «Лайна» для животных предназначено для дезинфекции помещений, мебели, предметов ухода за животными, посуды, ковров, тканевых изделий, раковин, унитазов, кошачьих туалетов.
Консистенция, свойства: прозрачная жидкость синего или зеленого цвета (в зависимости от используемого красителя).
Норма расхода (для готовых растворов): Дезинфекцию объектов животноводства проводят в отсутствии животных влажным или аэрозольным способами, после тщательной механической очистки и мойки помещений, используя 1-4%-ные растворы средства ЛАЙНА. Рабочие растворы средства готовят непосредственно перед применением с учетом требуемого объема и необходимой концентрации.
Фасовка: выпускается средство расфасованным по 250 и 500 мл в полиэтиленовые флаконы или по 1,0;1,5;2,0;5,0; и 10 литров в канистры из полимерных материалов.
Микробиология: средство с выраженным антимикробным действием, активно против патогенных микроорганизмов, опасных как для животных, так и для человека. Это бактерии и грибы, вызывающие гнойные, кишечные, респираторные, кожные заболевания, к которым относятся бруцеллез, сальмонеллез, стафилококкоз, микоплазмоз, турбекулез, хладимидиоз, токсоплазмоз, демодекоз, пиодермия, дерматиты, дерматомикозы, кандидоз, трихофития и др.
Токсичность: по степени токсичности средство согласно ГОСТ12.1.007 относится к 4 классу опасности, в рекомендуемых концентрациях не
оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Рабочие растворы средства не вызывают коррозию металла.
Применение: Средство применяют для проведения профилактической и вынужденной (при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе
молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе и трихофитии) дезинфекции объектов ветеринарного надзора (животноводческих, птицеводческих и звероводческих помещений и их оборудования, кормокухонь, изоляторов, убойных пунктов, пунктов переработки продукции, лабораторий ветсанэкспертизы на рынках, включая холодильные камеры, прилавки и смотровые столы, а так же транспортных
средств для перевозки животных, сырья и продуктов животноводства), для обработки товарных и инкубационных яиц, спецодежды и других объектов.
Срок хранения: 3 года со дня изготовления.Условия хранения: Хранят средство в упаковке предприятия-изготовителя в сухих, защищенных от прямых лучей помещениях, в недоступном для посторонних лиц и животных месте, при температуре от 0 С до 35 С.
Особенности и примечания: Транспортировку средства осуществляют в таре предприятия- изготовителя любым видом транспорта в
соответствии с действующими правилами перевозки грузов, исключающими свободное перемещение грузов, механическое повреждение тары и попадание атмосферных осадков.У средства приятный запах, оно не вызывает аллергии,раздражения глаз и органов дыхания, не содержит летучих и едких компонентов.
Дезинфекцию методом влажной уборки можно проводить в присутствии животных и людей, в т.ч. страдающих астмой, при этом не требуется проветривание помещений.

Глютекс

http://s020.radikal.ru/i706/1406/15/c639d202f3b0.jpg

Дезинфицирующее средство (концентрат).

Состав и форма выпуска
В 1 л раствора содержится: глутарового альдегида 40 г, глиоксаля 32 г и хлорида дидецилдиметиламмония 100 г. По внешнему виду представляет собой жидкость изумрудно-зеленого цвета, с ароматическим запахом. Флаконы по 1 л и канистры по 5 л.
Фармакологические свойства
Глютекс обладает бактерицидным, фунгицидным и вирулицидным действием. Препарат относится к умеренно токсичным соединениям: ЛД50 для мышей при введении в желудок составляет 1215 мг/кг. Рабочие растворы не обладают местно-раздражающим и аллергенным действием, не вызывают коррозию металлов, не разъедают ткани и поверхности. Остаточные количества препарата сохраняют активность сроком до недели. Активность не снижается при повышении жесткости воды и в присутствии органических веществ.
Показания
Для профилактической дезинфекции животноводческих, птицеводческих и звероводческих помещений, оборудования, а также для вынужденной дезинфекции при болезнях, возбудители которых относятся к 1 и 2 группам по устойчивости к действию химических дезинфицирующих средств.
Дозы и способ применения
Влажную дезинфекцию проводят после тщательной механической очистки и мойки поверхностей в отсутствии животных и птицы и отключенной вентиляции. Для профилактической дезинфекции помещений и оборудования применяют 0,5 % раствор глютекса из расчета 0,3 л/м² при экспозиции 3 часа. Для вынужденной дезинфекции помещений и оборудования применяют 1 % раствор глютекса из расчета 0,5 л/м² при экспозиции 3 часа. Для приготовления рабочего раствора глютекса препарат разбавляют водой в соотношении 1 л на 200 л воды для профилактической дезинфекции и 1 л на 100 л воды для вынужденной дезинфекции. Применяют методом опрыскивания, орошения и обмыва. После окончания экспозиции дезинфекции доступные для животных и птицы участки поверхностей промывают водой, помещение просушивают и проветривают, после чего разрешается вход в помещение обслуживающего персонала и размещение животных.
Побочные действия
При соблюдении правил дезинфекции и разведений не наблюдаются.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Особые указания
Лица, работающие с глютексом, должны соблюдать меры предосторожности и личной безопасности. Обработку необходимо проводить в халатах, резиновых перчатках, герметичных защитных очках и респираторах. Не допускать попадание препарата на кожу и слизистые оболочки. Во время работы с препаратом запрещается принимать пищу, пить и курить. После окончания работы необходимо вымыть руки теплой водой с мылом. В случае отравления глютексом во время работы немедленно вывести пострадавшего на свежий воздух и обратиться к врачу. При попадании глютекса на слизистые оболочки и кожу их следует промыть 1 — 3 % раствором питьевой соды. Тару из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей.
Условия хранения
Список Б. В таре изготовителя в сухом, прохладном, защищенном от света месте при температуре от минус 5 до плюс 25 °С. Срок годности 3 года.

Зоосан

http://i049.radikal.ru/1406/f3/79559f65b1e0.jpg

ZOOCLEAN ЗооСан Средство для санитарной уборки и удаления запахов (500 мл), 1л (концентрат)

Моющее, дезинфицирующее средство, в состав которого входят новейший дезинфикант биопаг плюс уникальный уничтожитель запаха.
Для санитарной уборки полов, стен, кафеля и т.д. с дезинфицирующим эффектом концентрат разводится теплой водой в 30-100 и наносится на очищаемую поверхность щеткой, тряпкой или губкой.

Производство: Россия

Аламинол

http://i057.radikal.ru/1406/3f/e9de20ca1e5c.jpg

Аламинол - дезинфицирующее средство, которое представляет прозрачный жидкий концентрат ярко-синего цвета, имеет слабый запах отдушки, хорошо смешивается с водой.

Состав: в качестве действующих веществ в состав средства входят  алкилдиметилбензиламмоний хлорида (ЧАС) и глиоксаль, а также поверхностно-активное вещество, краситель и вода.

Спектр действия: эффективно в отношении бактерий (включая возбудителей внутрибольничных инфекций), микобактерий туберкулеза, грибов рода Кандида, дерматофитов, вирусов (полио-, энтеро-, ротавирусов, герпеса, возбудителей парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, острых респираторных вирусных инфекций).

Назначение, область применения:

дезинфекция, в том числе совмещенная с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты), предстерилизационная очистка, несовмещенная с дезинфекцией, эндоскопов и инструментов к ним ручным и механизированным (в ультразвуковых установках) способами;
дезинфекция поверхностей в помещениях, предметов обстановки, санитарно-технического оборудования, уборочного инвентаря, белья, предметов ухода за больными, медицинских отходов (перевязочный материал, салфетки, белье однократного использования и т.п., изделия медицинского назначения однократного применения) перед их утилизацией.
для проведения генеральных уборок в ЛПУ, на объектах коммунальной службы, предприятиях общественного питания.
для борьбы с плесневыми грибами.

Упаковка: полиэтиленовые емкости вместимостью 1 л., 3 л.

Срок годности концентрата - 1 год в невскрытой упаковке производителя, 1-10% рабочих растворов - 10 суток при условии их хранения.

Условия хранения: Средство следует хранить при температуре от 0 до +35 градусов Цельсия. Средство замерзает при температуре -5 град. Цельсия. После размораживания сохраняет свои свойства. Рабочие растворы хранятся в закрытых емкостях в темном прохладном месте.

Особенности и примечания: рабочие растворы средства можно применять многократно в течение срока годности, если их вид не изменился.