Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приручить ежа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ежи обладают острым слухом и хорошим обонянием,  зрение у них слабое , поэтому самой важной информацией о вас будет голос, запах и прикосновения. Попытайтесь аккуратно поднять его под брюшко. Если ежик фырчит и поднимает иглы, то можно взять его вместе с мешочком или покрывалом. Так они меньше паникуют и быстрее успокаиваются.   Если при попытке поднять его, ежик сворачивается клубком, не нервничайте, не кричите и не кидайте его. Будьте спокойны и настойчивы. Не будите ежа в дневное время, особенно в первые недели после приобретения. Также помните, что ежи-ночные животные, которые днем отдыхают. Ежедневно кормите ежика с рук для скорейшего привыкания к вам. Самое лучшее - это предлагать ему насекомых. Разговаривайте с ежонком тихим спокойным голосом.  Старайтесь брать ежа на руки каждый день на 15-20 минут.
Наступит день – и ежик  сам пойдет к вам на руки.

0

2

Мы с моей ежихой...дружим уже месяц) она очень редко ,,фыркает,, когда я ее беру на руки....,,приручала,, ее по всем правилам...но.. она кусается и это происходит постоянно , каждый день. Например, бегает по дивану, подбежит, хвать за палец и бегом прячется под покрывало. Почему она так делает?

0

3

Ася, а какой возраст у ежихи?
Если она ещё молоденькая,то это нормальное поведение - ежата любят пробовать на зубок предметы и хозяйские руки.

0

4

Добрый день! Меня зовут Анна, и со мной уже месяц живет чудесный мальчик белобрюхий африканский ежик Альфред. Альфред родился 23 февраля этого года. Пытаюсь следовать вашим советам по приручению, разговариваю, стараюсь кормить с рук и брать на руки. Но пока, к сожалению, Альфред боится меня, постоянно фыркает и поднимает иголки, когда я приближаюк нему руки,  а потом убегает от меня в домик. С рук ест спокойно, но после окончания трапезы опять начинает бояться рук. Если же я сажаю его на колени, он начинает довольно яростно кусать одежду и может сильно зацепить меня зубками. Подскажите пожалуйста, как настроить ежика на более миролюбивый лад? Спасибо!

0