Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Продажа ежат » Доставка ежат в другие города


Доставка ежат в другие города

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нередко случается так, что человек не может найти питомник в своём городе или ему понравился какой-то конкретный ёжик, но требуется доставка в другой город. Сейчас очень многие питомники практикуют отправку в другие города. Как правило при этом пользуются услугами таких людей как: проводник поезда, водитель междугороднего автобуса, сотрудник авиалинии и просто пассажир какого-то вида транспорта. Возможна отправка транспортными компаниями. В зависимости от выбранной пересылки и удалённости курьером определяется стоимость услуги.
Поэтому покупатель должен реально представлять свои затраты.

Сразу предупреждаем, что стоимость перевозки не включается в стоимость животного. Все транспортные услуги оплачивает покупатель отдельно тому курьеру, который доставил ему зверька.

По многим направлениям у нас уже есть свои проводники, успешно перевозившие животных, в том числе и ежей.
Города, в которые уже были отправки: Санкт-Петербург, Саратов, Балашов, Краснодар, Мариуполь, Екатеринбург, Томск, Саратов, Красноярск, Ростов, Благовещенск, Владивосток, Воронеж, Барнаул и многие другие.

0

2

Что надо предусмотреть при транспортировке ежа:
1. Ежики-ночные животные, поэтому днем ежик должен спать. Но из-за тряски в дороге, шума мотора и непонятных звуков сон нарушается. И в дальнейшем - по приезду к Вам, ёжику необходимо дать время освоиться на новом месте и восстановить свой нормальный режим. И только потом начинать ваше знакомство с новым питомцем и его приручением.
2. Нужно обязательно учитывать время года и его температурные особенности. Особенно если отправка происходит в холодное время года. Переохлаждение для ежа смертельно опасно. Потому коробочку или переноску нужно обязательно утеплить, положив туда тёпных тряпочек или меховую шапку или специально сшитый для этого мешок. Я предпочитаю зимние перевозки ежей от дома и до курьера (проводника, водителя и т.п.) осуществлять кладя ежа в шапочку и далее убирая эту шапку себе за шиворот. В поездах как правило топят и там уже можно спокойно пересадить ежонка в его переноску.
3. Нужно учитывать длительность переезда: если дорога занимает не очень много времени, то корм на такой короткий путь ежу не дают, но накануне еж должен быть накормлен калорийной пищей. Если же дорога дальняя, то необходимо обязательно передать корм курьеру и объяснить в какой дозировке и когда кормить ежа. так как насекомых в дорогу проводнику не выдашь, то дают как правило сухие корма. Также при длительной дороге необходимо чтобы проводник поил ежа в дороге. Прикреплять поилку к переноске или коробке опасно - от движения и вибрации содержимое поилки просто вытечет и ёжик рискует простудиться как минимум. Я обычно передаю миску или небольшую поилку, чтобы проводник периодически (желательно при остановках поезда) предлагал ежу попить.
Также при длительных перевозках (а вообще лучше в любых, особенно если осуществляются ночью) я бы посоветовала отправку ежонка осуществлять не в коробке, а в переноске. Уже знаю случаи, когда ёж сбегал ночью из коробки и потом проводники дружно ловили его по всему поезду. И дабы не сталкиваться с таким, мой совет - оплатить заводчику сразу и переноску (ежу большая не нужна, а маленькую можно найти весьма недорогую), в которой ёжик благополучно до Вас доедет.

На моём опыте было уже несколько отправок в Благовещенск, а это почти неделя пути в поезде. Все ежата благополучно добрались и до сих пор радуют своих хозяев. У них уже появились детки и даже внуки.

0


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Продажа ежат » Доставка ежат в другие города