Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Сухие корма и консервы » Кто каким кормом кормил или кормит сейчас?


Кто каким кормом кормил или кормит сейчас?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю всем отписаться о своём опыте кормления разными кормами. При написании отзыва обязательно писать название корма, по возможности вставлять его фото, расписывать состав - ну и Ваше мнение о корме. Если кормом кормили ранее и сейчас от него отказались - обязательно укажите причину перехода на другой корм.

0

2

Привет. Я кормлю кошачим кормом 1st choice контроль веса с жирностью 10%. Кушает хорошо, стул регулярный и нормальный.

0

3

Перед покупкой первого ежа предпочтение было отдано специализированным кормам для ежей,якобы разработанным только для ежиного блага! На это утверждение и повелась,не совсем тогда соображая,"что такое хорошо,а что такое плохо". Но у ежа,по всей вероятности,мнение не совпало с мнением производителей этих кормов. Было опробовано несколько видов специализированных ежиных кормов (их не много,давала ВСЁ,что находила). И результат был одинаковый - или отказ от корма, набрасывание слюны или понос или всё вместе - сначала отказ,потом всё-таки пришлось поесть,и закончилось поносом... Где-то полгода спустя эти корма были предложены другим нашим ежам и результат был такой же.
В общем,для себя я вывод сделала такой : на хороший корм, а в моём понимании это корм с грамотно разработанным составом,с качественными ингредиентами... на такой корм не будет негативной реакции в виде проблем со здоровьем у животного.
Начав давать Акану,убедилась в этом. И сейчас,за год,можно уже сделать вывод,что не ошиблась в выборе,т.к.  ежи в прекрасной форме и отличном настроении - все бодры-веселы :cool: ТТТ!
Но,как я уже говорила в одной из тем,акана подходит не вся.
Acana Puppy Large Breed
. Белки   : 33%
. Жиры   : 15%
. Углеводы   : 29%
. Клетчатка   : 4%
. Зола   : --%
. Влажность   : --%
. Прочее   : 19%
. Ккал/100гр   :

Белки:
1. Курица 
2. Куриная печенка 
3. Куриная мука 
4. Лосось 
5. Куриные яйца   
Углеводы:
6. Коричневый рис 
7. Овес в зернах   
Жиры
8. Куриный жир 
9. Рыбий жир - лосось   
Фрукты-овощи
10. Люцерна   11. Яблоки   12. Морковь   13. Клюква   14. Горох   15. Тыква
мин.вещества
16. Биотин   17. Медь   18. Корень цикория   19. Сушеная ламинария   20. Фолиевая кислота   21. Железо   22. Лизин   23. Марганец   24. Витамин А   25. Витамин В12 (кобаламин)   26. Витамин D3   27. Витамин Е   28. Цинк   29. Кобальт   30. Витамин В6 (пиридоксин)   31. Витамин В2 (рибофлавин)   32. Витамин В3 (ниацин)   33. Токоферолы   34. Витамин В1 (тиамин)   35. Молочный чертополох   36. Крапива   37. Лекарственные растения 
консерванты
38. Розмарин   
ароматизаторы и красители:
39. Перечная мята   40. Куриные хрящики   
ферменты и пребиотики
41. Лактобактерии   42. Enterococcus faecium

Отредактировано НатальяS (2014-11-20 02:18:53)

0

4

Boardbaby,

Boardbaby написал(а):

Я кормлю кошачим кормом 1st choice контроль веса с жирностью 10%.

напрягает только,что в составе есть Целлюлоза и томатная смесь. Из фруктов и овощей - только томатная смесь и ананас,из белков - только курица и куриная мука и целых 35% - не озвученное производителем загадочное "Прочее".
Сравните сами: http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f1id=293

Отредактировано НатальяS (2014-11-20 02:07:54)

0

5

и соль в составе!

Отредактировано НатальяS (2014-11-20 02:10:18)

0

6

Я кормлю ежиху сухим кормом Бозита для котят, ей нравится, кушает с удовольствием  :blush:

0

7

Я кормлю то же Беззерновой корм Акана Реджионалс Гресслэнд с ягненком для кошек,хороший корм,с хорошим составом,

0


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Сухие корма и консервы » Кто каким кормом кормил или кормит сейчас?