Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какой корм выбрать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каким сухим кормом кормить ежа?
Вопрос звучит довольно часто и волнует всех покупателей ежат. К сожалению, сколько читаю сайты и форумы - везде советуют разное, но нигде не объясняют толком "почему этот можно, а вот тот нельзя". На данный момент вопрос "кормления сухими кошачьими или собачьими кормами" не исследовался на должном уровне, потому пока мы вынуждены судить только из личного опыта, самочувствия ежа и показателей его воспроизводительных качеств, состоянии кала и данных о продолжительности жизни.

Я вначале очень настороженно относилась к кормлению африканских ежей кошачьими кормами, но не так давно узнала что в одном из питомников в Москве ежиха на кошачьих кормах и зоофобасе в качестве лакомства живёт уже 7 лет и очень неплохо себя чувствует. Это, если честно, заставило задуматься. 7 лет для ежа - срок не такой и маленький, даже большой )))

Очень надеюсь что в ближайшее время мы сможем заручиться поддержкой ветеринарных образовательных учреждений и исследовать вопрос кормления сухими кормами. Пока таких исследований нет, я не считаю себя вправе хвалить один корм и хаять другой.

Конечно не стоит выбирать дешёвые и сомнительные корма, которыми брезгают даже заводчики кошек. То есть смотреть будем больше на корма супер-премиум класса. Ну и мой совет - покупая ёжика, обязательно поинтересуйтесь - "чем кормит заводчик?". Если на том корме у ежей нормальный стул, хорошая кондиция и нет видимых проблем - то не вижу смысла корм менять.

0

2

На многих за угодных сайтах где занимаются разведением ежей много лет рекомендуют кормить чуть ли ни как основным это сухим кошачьим кормом супер премиум класса. Но как то хотелось бы единое мнение по определенному корму для всех заводчиках тк это как мне кажется удобно новичку, не нужно переводить на другой корм в случае приобретения пары ежиков от разных заводчиков.
Мне интересно было бы послушать кто каким кормом кормит и почему выбор пал на него?

0

3

Мы предпочтение отдали только акане для собак (но,опять же, не все виды подходят). Выбирали,основываясь на составе (чтобы не было запрещённых ежам продуктов) и на рекомендуемых для ежей потребностях белков,жиров и клетчатки.
На одном из ежиных сайтов нашла очень полезную ссылку на сайт,где можно сравнить состав кормов. Для новичков и не только: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=486

0