Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Болталка » хорошие ветеринары и хорошие заводчики кто они?


хорошие ветеринары и хорошие заводчики кто они?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

тема настолько назрела, что молчать уже не могу.

Бесконечные обсуждения заводчиков, этот хороший, этот плохой, ветеринаров...

Хоть кто-то из обычных покупателей задумывался, а кто эти люди и чем они живут?
Да? и вы знаете ответ?

конечно, этот ответ пестрит во всех письмах, Вас обманули за Ваши деньги. А теперь давайте разберем более подробно, хотя бы несколько сторон этого многогранника отношений.

И я очень надеюсь, что вы хоть немного  начнете думать ДО покупки, ДО звонков и писем, сообщений гневных и выливая негатив на врача или заводчика подумаете о последствиях своей инфантильности и несдержанности.

0

2

Хороший заводчик.

Для новичков это тот, кто дешевле всех продал зверушку, наобещал горы золотые, напел сладких песен. что  он, хоть и без каких-либо документов продает животных, но это самый породный зверь. И кормить его можно самым недорогим кормом и заморачиваться не стоит, что все эти заморочки с документами, родословными, кормами, рекомендациями клеток, наполнителя ни что иное как"понты", за которые бедный покупатель в тридорога платит за зверушку, считай переплачивает.

что имеем на выходе
а имеем мы ни что иное , как ту самую сумму, что покупатель сэкономил он отнес в вет. клинику или отдал за вызов врача. А часто лечение зверушки неясно откуда и без каких либо документов обходится как 3 таких зверя. в 50% случаев животное погибает, т.к и так ослаблено из-за неправильного кормления , плохого содержания и частого переохлаждения, так еще и новый покупатель доверившись продавцу такому не спешит лечить, а ждет когда сам все " рассосется". Те кто не выдерживают и все же обращаются в вет. клинику оказываются перед выбором потратить  энную сумму денег  без гарантии  или дожидаться выживет или нет.
Странная экономия не находите?

Ради справедливости стоит сказать что бывают ежи не дорогие, но это обусловлено тем, что заводчик по каким-то жизненным обстоятельствам ВЫНУЖДЕН в скором времени пристроить поголовье, чтобы например лечь в больницу. И это  считайте повезло покупателю если он нарвется именно на такой случай, и как правило все равно такие животные продаются со всеми необходимыми документами и рекомендациями. Такой заводчик не отвернется  от Вас если возникнут проблемы, а поможет Вам их решить даже за счет своего времени и несмотря на проблемы со здоровьем. В любом случае читайте отзывы о питомнике и его владельце.

Получается, что документы это ни что иное как ГАРАНТ  того что животное здорово, животное именно того возраста что и написано в документах и от тех родителей что заявлено. При звонке в Клуб вы всегда  сможете поднять документы. т.к вся документация строго подается в необходимые сроки от заводчика к куратору и от куратора- председателю клуба.
 
Заводчик несет ответственность за проданное животное и как правило принимает активное участие в жизни выпускника. Таких выпускников может быть 1-3 а может и 12.

Заводчик такой же человек со своими радостями и проблемами, семейный... В каждой семье бывают светлые и темные моменты, но при любой ситуации есть животные, которых заводчик не может бросить, а сквозь сильные душевные раны, семейные проблемы и прочие неурядицы должен все так же любить, уделять время, кормить. Часто для заводчика его животные это его друзья, члены семьи, маленькие лекари его души и просто любимое хобби, которое скорее приносит больше хоть  и приятных, но хлопот и не всегда это прибыльное дело.
Это прибыльно для разведенев, которые не тратятся на хорошее оборудование для животных, на кормление, на наполнитель для них, для которых цель скорее продать товар и забыть и что там дальше их не волнует и не интересует.

Очень печалит, когда владелиц животного не разобравшись в ситуации (например был в эйфории от увиденного ежа, когда заводчик рассказывал о трудностях и нюансах содержания) звонит с ТАКИМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ, что своим ушам не веришь что этот тот самый доброжелательный человек которому ты доверил частичку себя и даже после того когда ему в сотый раз объяснили проблему и её решение ты не услышал хотя бы элементарного " простите, что начал с такого негатива нашу беседу сегодня.."  нет, ты получил кучу негатива, откровенное хамство и чувство разочарования. 
  Вы хотя бы думайте к чему может привести такое общение? что человек  , хороший заводчик просто плюнет  и откажется от разведения....  и не вы потеряете, а те кто после Вас захотели приобрести животное... а заводчик скажет что больше не занимается разведением, а через некоторое время, когда вы потеряли своего любимца вы нарветесь уже на человека кто за словом в карман не полезет... Эффект бумеранга никто не отменял, все наши посылы к нам же и возвращаются.

Я Прошу лишь с уважением и благодарностью относиться к заводчикам. Ценить хорошие отношения и быть благодарным.
Заводчики те же люди с такими же проблемами и часто это очень ранимые люди, иначе они бы не могли с такой любовью  заниматься  животными отдавая им частичку себя..

Отредактировано kuni4ka (2014-12-09 16:43:58)

0

3

хороший ветеринар

для обывателя с проблемной зверушкой это человек спасший животного, если он за это еще и денег мало взял, то просто брильянтовый....

  в ветеринарии не так все однозначно.
врач мог и просто попасть пальцем в небо, имея образование и опыт с другими животными и хорошо что данный эксперимент закончился положительно и животное выжило, но бывает что схемы пригодные для лечения собак- кошек совершенно не пригодны для лечения  ежей в силу их особенностей.
Вы никогда не задумывались сколько у нас ветеринарных врачей способных не только ампутировать конечности, вырезать опухоль и даже сделать кесарево ( для данных  операций человек должен знать отлично хирургию и быть специалистом своего дела иметь хороший опыт с другими животными), но и быть диагностом, знать нюансы ежиного организма, понимать его особенность. Диагностов то у нас и не так много... а я только одному человеку в Москве позвоню в сложной ситуации для консультации.

  Для меня хороший ветеринар- это человек профессионал, доказавший своим трудом и энным кол-вом спасенных жизней, что этому специалисту можно доверять.  Человек который прежде чем начать оперировать  делал вскрытие умерших ежей в разном возрасте, пытался разобраться, понять.. который знает ежа от сосудика до иголочки. Человек понимающий и видящий ежа изнутри, знает слабые и сильные стороны организма данного вида. Человек который своим трудом и опытом доказал, что ежа ему можно смело доверить, я получаю много положительных отзывов и благодарностей что направила именно к этому специалисту, а не тому, кто с милой улыбкой и усюсюкиванием начнет своё первое вскрытие на вашей зверушке экспериментируя с наркозом и  дозировками медикаментов.

Нужно так же понимать что ветеринарный врач это  тот же человек. Лить на врача негатив просто равносильно преступлению. Врач должен быть хладнокровным, главное чтоб это был специалист, а красивые лица , улыбки и красивые слова мне не нужно, мне важен результат.

Я знаю очень многих ветеринарных врачей, которые в силу своей специфики  либо не могут завести семью либо бездетны. Никто из Вас не замечал такое? А это легко объяснить. Человек который вечно на выездах, постоянно на трубке и выслущивающий 24 часа мольбы, плач, и просто истории о животных которым нужна помощь вот прям сейчас и срочно просто не успевает  элементарно спать, отдыхать и заниматься своей личной жизнью....  Представляете какая это ноша?.... а если животное погибло, то сразу врач переносится из разряда спасителя в мучители и губителя и на него льют помои все кому не лень... врача обвиняют в смерти животного, которого врач пытался спасти вопреки всему.  А коллеги которые к слову что-то не взялись за данного зверя  начинают подливать масла в огонь, комментируя данную ситуацию как халатность и не профессионализм. Мне  интересно сразу становится, а  насколько этично  стороннему врачу владельцу погибшего животного говорить что  вот тот врач плохой, а вот я...  замечательный и всех мог спасти..????   И еще давайте помнить про конкуренцию!!! Хороших специалистов мало, но каждый как может  наработывает свою клиентуру... кто-то своей работой и рекомендацией клиентов, а кто-то сидя без работы комментируя и критикуя чужую работу.

Часто  мои покупатели недовольно звонят и спрашивают почему они не могут дозвониться до специалиста, которого я им посоветовала  они уже и позвонили и смс отправили, а ответа нет, вот такой врач, не хочет работать... А то что человек  был на 3-х ночных выездах, спасая жизни  маленьких пациентов, что элементарно нужно выспаться чтобы и дальше иметь возможность оперировать и спасать многие забывают. Да приходится ждать... но ветеринарный врач всегда ответит, когда освободится и появятся силы  для новой борьбы с болезнями и для спасение маленьких жизней наших любимцев.

Бывают и печальные истории  бывают и счастливые... не все зависит от врача... врач лишь помошник, специалист с нужными  знаниями и опытом. Идя на операцию к любому врачу помните, что врач это прежде всего человек.  И исход может быть любой, никто не застрахован и от шибки,  но раз мы выбрали именно этого специалиста значит нужно понимать что и результат может быть любой. Врачу куда приятней и самому на выходе видеть счастливое лицо владельца и  понимание что он спас еще одну жизнь, чем  выйти к владельцам и сообщить что ваш любимец не выжил. Это им так же тяжело и  возможно тяжелее чем вам. ведь они взялись помочь, а пациент не выжил.... они взяли на себя эту ответственность..  и им нести этот тяжелый груз из года в год...

У КАЖДОГО Врача своё маленькое кладбище..... не стоит об этом забывать. И давайте ценить хороших специалистов  их не так уж и много.

Отредактировано kuni4ka (2014-12-09 17:34:51)

0


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Болталка » хорошие ветеринары и хорошие заводчики кто они?