Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Определите окрас моего ёжика » Определение окрасов ежиков из "Лесной избушки"


Определение окрасов ежиков из "Лесной избушки"

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

НатальяS написал(а):

Остаётся ориентироваться на родословные,описание на ёжикоцентральном и сверку с этим описанием своими глазками)))

на основную массу родословных что сейчас многие лепят - я бы ориентироваться не стала ((( увы, но там с этим вообще беда. Начиная с "соль-перец", которые на деле серые и шоколадные и заканчивая "персиками, кремами и т.п" которыми может оказаться любой из светлых окрасов от цинамона до априкота.

По качеству фото - если снимать без вспышки при естественном освещении, то искажение минимально. Чёрные глаза вспышкой никогда до красного не засветятся...так засвечивается только рубин.

0

32

Здравствуйте, помогите определить какой у ежат окрас, сам я не специалист, могу только более подробно описать, чтобы дополнить то, что не видно на фото:
на фото ниже наши ежата самый правый мальчик, слева 3 девчонки, по самой темненькой все понятно, интересует правильно определиться с окрасами мальчика и двух самых светлых девочек
http://s6.uploads.ru/t/q6zyX.jpg
На фото ниже те, чьи окрасы нужно определить.
http://s1.uploads.ru/t/JGlza.jpg
http://s9.uploads.ru/t/t2zA7.jpg

На фото ниже мальчик под другим освещением. Данный ежонок больше всего подходит под описание окраса Цинакот (cinnicot) на сайте https://www.pygmyhedgehog.ru/окрасы/ с пинто примерно 20% ( бесцветные по бокам)
http://s0.uploads.ru/t/QcinF.jpg

На фото ниже 2 девочки, которые самые светлые, самые левые на 1-ом фото тоже в другом освещении. Правая больше всего подходит под описание окраса Корица (Cinnamon) на сайте https://www.pygmyhedgehog.ru/окрасы/. А вот с левой девчонкой никак не определимся ... желтизны нет, еле различимый двухцвет белый/бледно бежевый, проследить пинто крайне сложно, но точно не альбинос, судя по описаниям.
http://se.uploads.ru/t/mLsTE.jpg

может помогут родословные:
мамы
http://sf.uploads.ru/t/TLirq.jpg
папы
http://s6.uploads.ru/t/rA6mh.jpg

Вполне вероятно и те окрасы, что мы определили сами, не те, что есть на самом деле, пересмотрели много сайтов и везде описания окрасов немного различаются, где правда ХЗ. Помогите плз, может Вы сможете подсказать истинный окрас наших ежат.
Заранее благодарю. :)

0


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Определите окрас моего ёжика » Определение окрасов ежиков из "Лесной избушки"