Команда заводчиков декоративных животных «Аркаим» (далее КЗДЖ «Аркаим»)  была основана в марте 2011 г. КЗДЖ «Аркаим» является общественной организацией, осуществляющей свою деятельность по принципам командной работы.

Что такое командная работа в декоративном животноводстве и на каких принципах она держится? Дружный и хорошо работающий коллектив – залог успешной работы в организации любого типа. Но не всякая группа людей является командой. Не будем заново изобретать велосипед, а просто воспользуемся уже существующей формулировкой: команда – это число людей с взаимодополняющими умениями, связанных единым замыслом, стремящихся к общим целям и разделяющих ответственность за их достижения.

Племенная деятельность каждого питомника, входящего в состав команды, существует как сама по себе, так и во взаимосвязи с другими хозяйствами, находящимися в различных городах. Общность взглядов и идей сплачивает заводчиков, работающих в определенном направлении (селекции): порода, тип, окрас, линии и пр. Многие питомники ведут совместную работу по определенным секциям (карликовые кролики, морские свинки, шиншиллы, ежи и пр.), приобретая, либо обмениваясь ценными племенными животными.

Консультативная поддержка, обмен ценным опытом, передача племенных производителей для дальнейшей селекции, работа во взаимосвязи и общности являются основными принципами КЗДЖ «Аркаим».

Все решения относительно внутренних вопросов организации (документация, планирование селекционной работы, проведение племсмотров и выставок и пр.) являются общими для всех членов команды, доступны для обсуждения и введения коррективов.

За каждой секцией закреплен ответственный (куратор), который регулирует работу заводчиков в данной группе, при необходимости консультирует и дает ценные рекомендации, а также собирает отчетность по документации и передает ее руководителю для занесения в общую информационную базу.

Посещая страницы нашего сайта http://kzdg-arkaim.jimdo.com/, Вы сможете подробнее узнать о деятельности КЗЖД «Аркаим» и его составе, результатах работы, а также о предлагаемых на продажу животных.

Если Вы разделяете наши взгляды и желаете стать членом команды, то по всем вопросам Вы можете обратиться к нашему руководителю – Перминовой О.А. Телефон для связи 89167984234 электронная почта angora-ru@mail.ru