Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Сухие корма и консервы » Промышленные корма: за и против


Промышленные корма: за и против

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас часто в интернете можно увидеть, как ругают те или иные марки со словами "не кормите ежа этим кормом, он нехороший, состав плохой". Предлагаю разобрать на чем основаны данные высказывания и рассмотреть несколько случаев.

Если кому уже сейчас есть что написать на эту тему, то очень ждём.
По своим случаям отпишусь чуть позже.

0

2

начну с того, что сейчас появилось хоть какое-то разнообразие по кормам. 
Появились ежиные корма, но все еще многие заводчики и владельцы продолжают кормить кормами для кошек- собак.

Кажется все просто?! корми ежиными и проблемы отпадут сами. Но нет.

Начну разбор по ежиным кормам

После выставки наши спонсоры подарили  наборы для ежей промышленного производства, участвовали  две марки

https://pp.vk.me/c620330/v620330140/162f5/CvLmgHCMffI.jpg

1. VitaKraft Menu
-  сухой корм
-  паштет

2. ExoticMenu
- паштет
- консервированные кузнечики
- смесь из сублимированных насекомых

0

3

1. Vitakraft Menu корм сухой для ежей, 500г

http://s019.radikal.ru/i609/1411/3d/1da8d1d04d7f.jpg

http://sa.uploads.ru/bZ8Mn.jpg

Описание
Vitakraft Menü представляет собой питательную, универсальную натуральную пищу, которая повышает шансы на выживание ослабленного ежа и обеспечивает здоровую диету. Специально разработанный с учётом потребностей ежей сухой корм содержит, в частности, моллюсков и ракообразных, мясо, насекомых, фрукты, также содержит высокое качество растительных и животных жиров и жизненно важных витаминов.

Сухой корм для ослабленных ежей.

Полнорационный корм для ежей.

Содержит ракообразных, моллюски, насекомых, мясо, фрукты и жизненно важные витамины. Подходит для ослабленных ежей.

Ингредиенты:
Зерновые, Мясо и мясные субпродукты 20%, Моллюски и ракообразные 15%, Масла и жиры 12% (1% рыбий жир), Продукты растительного происхождения, Орехи, Фрукты 1.5%, Овощи 1%, Насекомые 0.5%, Мед, Дрожжи, Инулин.

Добавки (на 1 кг корма):
Витамин А 11900 МЕ
Витамин D3 940 МЕ
Селен 0061 мг
Железо 41,30 мг
Йод 1,12 мг
Медь 6,74 мг
Марганец 5,44 мг
Цинк 51,36 мг

Содержит консерванты.

Рекомендации по кормлению:
В зависимости от возраста ежа, 2-4 столовые ложки сухой смеси в качестве основного корма.

2. Vitakraft Menu корм влажный для ежей, 100г

http://sa.uploads.ru/Yldwi.jpg

Полнорационный корм для ежей.

Содержит высококачетсвенный животный белок и необходимые витамины и минералы. Подходит для ослабленных ежей.

Состав:
Мясо и мясные субпродукты 48,9%, Рыба и рыбопродукты 13,6%, Минералы, продукты растительного происхождения.

Анализ:
Влага 80,0%

Пищевые добавки:
Витамин Е 30 мг
Витамин В1 30 мг
E4 (медь) 1,00 мг
E6 (цинк) 20.00 мг

Нормы кормления:
вечером по 2-3 столовые ложки корма

Отредактировано kuni4ka (2014-11-16 01:08:19)

0

4

и теперь разберем что и зачем.

Начну с сухого корма.
ежи долго не могли понять что это и зачем им это поставили.. ведь в меню основой представлены злаки.
На самой коробке нет такого, но на интернет просторах рекомендуют смешивать "Для повышения вкусовой привлекательности рекомендуется смешивание с влажным кормом"
тогда возникает справедливый вопрос.. как же можно считать этот корм полноценным?

данный  корм больше подходит грызунам, для ежей мало полезного и питательного, учитывая что из 18 ежей соизволили попробовать только четверо и то накидав много пены отошли от данного корма.
А жаль.
  Это ТОЧНО не полноценный корм, точно НЕ ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ, а лишь как добавка к консерве, как и советовали на разных интернет ресурсах

консерва
ожидала  большее

когда открыла, запах заполнил всю комнату,  резковат.
Ежи подошли попробовали, все было отлично...НО утром меня ждал сюрприз, очень их расслабило, да так что пришлось в срочном порядке менять подстилку...
не подошла консерва ушастым ежам, может времени нужно больше для привыкания, а может не подошел состав... смутила меня рыба и рыбопродукты , возможно  рыбы спровоцировала расстройство.

Очень хотелось  бы чтобы производитель пересмотрел состав своей продукции. Рыбы и ракообразных можно минимум, но уделить вниманию насекомым и именно  их добавлять в консерву.

0

5

теперь разберем другие марки.

ExoticMenu

1. сухая смесь
http://sa.uploads.ru/t/vLBDK.jpg

2. консервы из кузнечиков
http://zoomagasin.ru/8-thickbox_default/konservy-iz-kuznechikov.jpg

3. Корм для ежей "Spike’s Meaty Feast"

http://i004.radikal.ru/1411/61/e4b619245c8c.jpg

Корм для ежей "Spike’s Meaty Feast"(Англия).  Влажный корм для всех видов ежей. Вес лотка - 100гр.

Влажный корм, который подходит для всех видов ежей.  Вес 100гр.
Состав: Мясо курицы и животного происхождения, рыба и рыбопроизводные, крупы, минеральные вещества.
Анализ: влажность 81%, протеины 9,5%, масла и жиры 6%, зола 3%, волокна 0,5%.
вит.Е 30мг/кг, медь 1мг/кг, цинк 20мг/кг.

Отредактировано kuni4ka (2014-11-16 02:09:09)

0

6

состав консервов для ежей практически одинаков, так что я помня неудачный эксперимент с другой маркой решила таки замешать сухих  насекомых в консерву.
Помогло, но не совсем...  всеж насекомые сгладили неприятный эффект.
консервированных сверчков поели все с радостью.

что мне , как заводчику хочется получить
1. полноценный корм!!! не нужно мудрить с кучей ингридиентов, достаточно мясо 75, насекомые 15%, овощи 10%.Это и есть самый сбалансированный рацион
2. Максимально снизить или убрать рыбу и ракообразных

0

7

Напишу немного из своего опыта по вышеперечисленным кормам:
1. VitaKraft Menu
-  сухой корм - ежи его есть отказались напрочь.. пыталась смешивать с привычным им кормом...выбирали.... витакрафт в итоге пошёл к мышам. те его очень радостно схомячили.
-  паштет - та же история что и у Ольги с ушастыми... на утро всех сильно расслабило.

2. ExoticMenu
- паштет - рискнула его опробовать пару дней назад. Очень боялась повторения реакции как на витакрафт. Но к моему удивлению - если витакрафт стали есть далеко не все, то спайкс съели все и вот уже второй день, как я им даю (правда даю немного - по 1 чайной ложке на ночь), и стул нормальный!
- консервированные кузнечики - оценили почти все за исключением 3- ежей... проблем после кормления не было никаких.
- смесь из сублимированных насекомых - не знаю по какой причине, но о кузнечиков из данной смеси отказались у меня все... остальное съедается...кузнечики раскидываются по клетке.

0

8

Я уже не один год ищу корм другим своим животным и вот с чем я столкнулась: Питомники производителям кормов не интересны т. к. поголовье обычно у питомников приличное и заводчик хочет в корме увидеть все необходимые ему качества, а это: качество самого корма, чистота, питательность ну и конечно же не заоблачная цена. То есть получается мы слишком много хотим! Производители кормов уже привыкли намешать абы что и в розницу продать, в рознице это идет хорошо и цена не так кусается если этот пакетик корма берут для одного или пары зверьков.. А если например нужно 15 кг в неделю ( как мне) тут уже задумаешься...В общем цель производителя: сделать подешевле, продать по дороже! Увы и это факт!
Касаемо ежкиных кормов: для производителей кормов это новая ниша заработка, а для ежей порой смерть, но им то пофиг... Деньги важнее и увы, производители так поют красиво про свои корма, а предупредить всех новичков о качестве корма просто нереально, за что уже начинают зарабатывать вет клиники.
Я пыталась производителям кормов открыть глаза, на то что еж насекомоядное + возможно с наклонностью к целиакии?, но меня не услышали.
Касаемо консервов: в любой консервации используется консервант, а иначе не сохранить ... В данных консервах я подозреваю, что в качестве консерванта использовалась высокая температура после которой врят ли что то питательного осталось в этой дорогой 100 г баночке. Все же дешевле живой корм купить и поменьше доверять тем кто хочет заработать на здоровье животных. Имхо

0

9

У меня самого пару ежиков африканских.Что по поводу кормов.Сейчас все поголовно кормят кошачим кормом.А потом лечат и редко вылечивают.Мне при продаже заводчик сказал  кормить Insect-Eater Diet.Этот корм мои лопают как только наложу запах услышат и бегут-).Дороговато правда выходит на двоих. Но качество и насыщенность в банке насекомых высокое.

0

10

ЗОФОБАС
До 5 кг 800 руб/кг.
От 5 кг 700 руб/кг.
От 10 кг 600 руб/кг.
От 50 кг 500 руб/кг.

МУЧНИК
До 10 кг 800 руб/кг.
От 10 кг 700 руб/кг.

МУХА "ЧЕРНАЯ ЛЬВИНКА" ( 1 УП. 400 шт)
До 5 уп - 120 руб
От 10 уп - 100 руб

ОПАРЫШ  ЖИВОЙ "ЧЕРНАЯ ЛЬВИНКА"
До 10 кг - 600 руб/кг
От  10 кг - 500 руб/кг
От   500 кг - 400 руб/кг
ОПАРЫШ  СУШЕНЫЙ ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ.

СВЕРЧОК  ДОМОВЫЙ.
От 0,5 мм до 1,0 см: до 1000 шт- 80 коп/шт
От 0,5 мм до 1,0 см: от 1000 шт-70 коп/шт
От 1,0 см до 1,5 см: до 5000 шт- 80 коп/шт
От 1,0 см до 1,5 см: от 5000 шт -70 коп/шт
От 1,5 см до  2,5 см: до 5000 шт- 80 коп/ шт
От 1,5 см до 2,5 см: от 5000 шт-70 коп/шт
От 1,5 см до 2,5 см: от 10000 шт-60 коп/шт
СВЕРЧОК ДОМОВЫЙ ЗАМОРОЖЕННЫЙ  1000 руб/кг

89254794733 Наталья.
Принимаем заказы на сушенных насекомых, зоогумус.
САМОВЫВОЗ: ЕЖЕДНЕВНО С 7.00 ДО  22.00 .
ДОСТАВКА  ПО МОСКВЕ 400 руб.
ОТПРАВКА  ПО РОССИИ ОГОВАРИВАЕТСЯ.

0


Вы здесь » Карликовые африканские и ушастые ежи КЗДЖ "Аркаим" » Сухие корма и консервы » Промышленные корма: за и против